10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Калви не вернут 410 тысяч за участие в ПМЭФ

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви, скорее всего, не получит денег, уплаченных за участие в Петербургском международном экономическом форуме.

По словам советника президента РФ Антона Кобякова, организаторы форума создали все возможности для того, чтобы любой желающий мог стать участником ПМЭФ-2019 — в онлайне и бесплатно.

«Человек хочет денег. Его поймали. Он заплатил — думал, что выпустят. Но не выпустили», — цитирует Кобякова «Интерфакс».

Добавим, что пакет «Премиум» за участие в ПМЭФ стоит 410 тыс. рублей. В него входит участие в пленарном заседании, в котором обычно выступает президент РФ Владимир Путин, а также другие главы государств, и все мероприятия деловой, культурной и спортивной программы. За 350 тыс. рублей, в которые участнику обойдется пакет «Стандарт», можно получить доступ ко всем деловым мероприятиям, кроме пленарного заседания, а участие в культурной и спортивной программе будет частичным.

Напомним, глава фонда Baring Vostok, гражданин США Майкл Калви бл задержан по обвинению в хищении 2,5 млрд рублей банка «Восточный». Инвестор не признает сво вину и объясняет уголовное дело корпоративным конфликтом вокруг контроля над банком. В феврале Калви арестовали, а в апреле суд смягчил меру пресечения, избрав ему домашний арест.

Напомним, в рамках ПМЭФ дело Калви впервые публично прокомментировал президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что в ситуации должны разобраться правоохранительные органы.

«И генеральный прокурор — я вижу, он здесь сидит, господин Чайка — тоже внимательно будет за этим следить и контролировать этот процесс», — сказал Путин на пленарном заседании форума 7 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.