20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дзюдоист Носов рассказал, как спас тонущего петербуржца

Известный дзюдоист, серебряный призер Олимпиады Дмитрий Носов вытащил из воды тонущего человека в Петербурге. По словам спортсмена, он оказался пьян.

О случившемся Дмитрий Носов рассказал 8 июня в своем Instagram. По словам дзюдоиста, инцидент произошел, когда он катался на катере в Петербурге. Судя по всему, петербуржец решил освежиться в жару, но не рассчитал свои силы и заплыл слишком далеко от берега.

«Спасли тонущего… Какой-то мужчина поплыл по реке и начал тонуть, еле успели подплыть и вытащить его», — написал спортсмен.

Носов добавил, что мужчина был пьян. Его вытащили из воды с помощью гарпуна, посадили в катер и доставили на берег.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в одном из парков во Фрунзенском районе Петербурга утонул 16-летний подросток. Его тело 8 июня подняли со дна карьера водолазы. Еще одной жертвой жары стала школьница в Парке 300-летия Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.