09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Хризантемы с белой ржавчиной не прошли контроль в Ленобласти

На территорию Ленинградской области не пустили партию голландских хризантем. Цветы, прибывшие из Латвии, оказались заражены.

Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, хризантемы находились на складе временного хранения, куда инспекторы пришли с проверкой.

Цветы отправили в лабораторию и опасения сотрудников ведомства подтвердились — в цветах нашли возбудителя белой ржавчины, карантинного для стран ЕАЭС.

«На основании заявления собственника продукции, цветы в количестве 2620 штук подлежат уничтожению»,
— уточнили в Россельхознадзоре.

Как именно специалисты намерены избавиться от хризантем, не уточняется.

Ранее «Мойка78» писала, что УФАС поддержала цветочника из Ленобласти в споре из-за девяти хризантем. В администрации Морозовского городского поселения просили включить предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.