Правоохранители Гатчины направили в суд материалы уголовного дела в отношении 16-летней школьницы, которая избила девочку.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, ранее в СМИ появился видеоролик с избиением 15-летней девочки, произошедшем в Гатчине. Как выяснилось, 17 апреля 2019 года обвиняемая подошла к пострадавшей девочке со стороны Госпитального переулка. Между ними завязался разговор: по данным следствия, школьница обвинила пострадавшую в противоправных действиях, которые та якобы совершила. Затем она схватила ее за волосы, повалила на землю и начала избивать ногами. Девочка получила многочисленные травмы.

К обвиняемой присоединились две ее подруги. На момент совершения преступления они не достигли возраста наступления уголовной ответственности.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась и принесла потерпевшей свои извинения, девочки помирились. Тем не менее, материалы дела направлены в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, как на Алтае сверстницы заставили школьницу пить воду из лужи, стоя на коленях. Ролик о своем «подвиге» девочки также выложили в интернет.