05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Иранцы «штурмуют» границу России изнутри

Погранслужба ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области вновь информирует об увеличившемся числе граждан, мечтающих попасть в Евросоюз, но вместо этого попадающих в российскую тюремную камеру.

Так, 10 июня 2019 года был задержан гражданин Исламской республики Иран 1995 года рождения. Попытавшись пересечь границу в районе погрануправления Карелии, он попался на глаза пограничникам, после чего отправился в Петербург, где арендовал такси и уговорил водителя отвезти его до российско-финляндской границы. Где и был задержан пограничным нарядом.

Куйбышевский городской суд Петербурга признал его виновным по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ и приговорил к штрафу и выдворению с территории РФ.

Другой гражданин Ирана попался на глаза пограничникам 8 июня в пограничной зоне Выборгского района, где он готовился перейти границу. Он также был приговорён к штрафу и выдворен с территории России, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.