01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Троих сотрудников угрозыска в Петербурге уличили в вымогательстве

В Петербурге задержали троих сотрудников уголовного розыска. Оперуполномоченных подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, возбуждено уголовное дело. Производство начато по двум статьям — 159 и 286 УК РФ.

Под следствие попали сотрудники отдела в Калининском районе. По версии СК, в ноября прошлого года правоохранители задержали местного жителя и сообщили ему ложную информацию о возбуждении дела. Для того, чтобы уклониться от несуществующей уголовной ответственности, стражи порядка предложили потерпевшему передать им 500 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

Один из полицейских также угрожал задержанному применением физической силы. В итоге он перешел от слов к делу, и ударил мужчину по голове.

«Затем двое полицейских проследовали с потерпевшим до банкомата, где он передал указанную денежную сумму, которой соучастники распорядились по своему усмотрению»,
— добавили в ведомстве.

Все три фигуранта находятся под стражей. Одному из них уже предъявили обвинение.

Ранее «Мойка78» писала, что экс-полицейский в Петербурге решил улучшить свою статистику фейковыми делами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.