30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Group‐IB раскрыли подробности накрутки голосов на детском «Голосе»

Эксперт компании Group‐IB Сергей Никитин рассказал о расследовании накрутки голосов на шоу «Голос. Дети».

По его словам, даже если не обращать внимания на технические аномалии, то все равно количество голосов на шоу этого года не попадает под нормальное распределение.

Как сообщил Никитин телеканалу «360», приходили целые группы SMS-сообщений и поступали серии звонков.

Отметим, что шоу «Голос. Дети» оказалось в центре скандала из-за результатов финала шестого сезона. Победу в нем одержала дочь Алсу Микелла Абрамова. Зрители сразу начали требовать пересмотра результатов, недовольство высказали и звезды.

В результате Первый канал начал проверку и обратился за помощью в компанию Group-IB. Итоги финала были аннулированы. В эфир выпустили спецвыпуск, победителями в котором стали все финалисты. Дочь Алсу от участия в нем отказалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.