15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Group‐IB раскрыли подробности накрутки голосов на детском «Голосе»

Эксперт компании Group‐IB Сергей Никитин рассказал о расследовании накрутки голосов на шоу «Голос. Дети».

По его словам, даже если не обращать внимания на технические аномалии, то все равно количество голосов на шоу этого года не попадает под нормальное распределение.

Как сообщил Никитин телеканалу «360», приходили целые группы SMS-сообщений и поступали серии звонков.

Отметим, что шоу «Голос. Дети» оказалось в центре скандала из-за результатов финала шестого сезона. Победу в нем одержала дочь Алсу Микелла Абрамова. Зрители сразу начали требовать пересмотра результатов, недовольство высказали и звезды.

В результате Первый канал начал проверку и обратился за помощью в компанию Group-IB. Итоги финала были аннулированы. В эфир выпустили спецвыпуск, победителями в котором стали все финалисты. Дочь Алсу от участия в нем отказалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.