19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Макрон призвал Европу к диалогу с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Европа должна начать диалог с Россией и восстановить отношения.

Об этом Макрон заявил в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

По его словам, Европа должна выстроить с Россией правила доверия и безопасности и не должна соглашаться исключительно с НАТО.

При этом Макрон добавил, что сам он в ближайшее время планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Деталей встречи с президентом России Макрон уточнять не стал.

Как писала «Мойка78», в мае этого года Владимир Путин провел переговоры с Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель по телефону. Тогда стороны обсудили кризис на Украине, который сложился в результате политики администрации бывшего президента Петра Порошенко, а также смену руководства в Киеве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.