08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финки обнажили грудь ради загара топлес на пляжах

Десятки женщин в Финляндии в минувшие выходные устроили голую акцию. Они пришли на пляж в Хельсинки с обнаженной грудью, защищая свое право на загар топлес.

Организаторами мероприятия стали Сяде Валларен и Сандра Маринс. На это женщин подвигла история, произошедшая с Ханне Тамминен. Женщина принимала солнечные ванны без верхней части одежды, когда к ней подошел спасатель. Он попросил финку прикрыть грудь, и та положила листья на соски. Мужчина счел это недостаточным, и в итоге Тамминен вывели с пляжа в сопровождении полиции.

Как отмечают активисты, в отличие от женщин, оголенные мужчины никого не смущают. Кроме того, речь идет о сексуализации груди, которая ассоциируется с представительницами прекрасного пола, что является неприемлемым.

Флешмоб носил название «Tissiflashmob». Его обнаженные участницы дружно зашли в воду на пляже Хиетаниеми.

Ранее «Мойка78» писала, что полуголая девушка прервала финал Лиги чемпионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.