09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

США «переименовали» Киев

Совет США по географическим названиям решил изменить правило написания украинской столицы. Теперь в международной базе фигурирует международное написание.

Об этом сообщает посольство Украины в Вашингтон на своей странице в Facebook. Отмечается, что США изменили название столицы Украины с «Kiev» на «Kyiv».

В международную базу изменения внесут уже 17 июня. Посольство Украины такое решение назвало «важным».

Ранее украинский политик Дмитрий Спивак назвал недействующими санкции Евросоюза в отношении России. Он отметил, что ограничительные меры, принятые против РФ Европой, «абсолютно никак» не действуют на экономику России. Он также раскритиковал Киев, заявив, что страна лишилась «уважения и доверия». При этом он предположил, что европейские страны могут изменить отношение к Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.