07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

США «переименовали» Киев

Совет США по географическим названиям решил изменить правило написания украинской столицы. Теперь в международной базе фигурирует международное написание.

Об этом сообщает посольство Украины в Вашингтон на своей странице в Facebook. Отмечается, что США изменили название столицы Украины с «Kiev» на «Kyiv».

В международную базу изменения внесут уже 17 июня. Посольство Украины такое решение назвало «важным».

Ранее украинский политик Дмитрий Спивак назвал недействующими санкции Евросоюза в отношении России. Он отметил, что ограничительные меры, принятые против РФ Европой, «абсолютно никак» не действуют на экономику России. Он также раскритиковал Киев, заявив, что страна лишилась «уважения и доверия». При этом он предположил, что европейские страны могут изменить отношение к Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.