27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина с саблей загнал покупателей магазина «Шажок» под прилавки

Ужас пережили покупатели продуктового магазина «Шажок» на улице Танкиста Хрустицкого в Петербурге. Вечером 13 июня в помещение ворвался мужчина с саблей и грозил всех порешить.

«Думала, такое бывает только в кино»,
— рассказала корреспонденту «Мойки78» свидетельница Ксения.

Она вместе с другом зашла в торговую точку за покупками.

«Прошла минута, как мы зашли, и парень, который был перед нами говорит продавцу, что сейчас вернётся тот с ножом»,
— поделилась девушка.

Повернувшись к входной двери, она увидела, как в проем врывается мужчина с саблей.

«Не знаю, каким образом, но я одной ногой забралась на прилавок, потом перепрыгнула через другой и села за витрину»,
— поделилась Ксения.

Ее друг вместе с продавцом попытался остановить агрессора. Вдвоем они перехватили руку с саблей и не давали наносить удары по людям.

Получив несколько ударов от тех, кто его удерживал, нападавший выскочил из магазина. Покупатели закрыли двери.

Злоумышленник не уходил, но к этому времени на место прибыла полиция. Агрессора задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.