09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте прощаются с Феликсом Кармазиновым

В Кронштадте в субботу, 15 июня, прощаются с экс-главой ГУП «Водоканал Петербурга» Феликсом Кармазиновым. В Морском соборе началась гражданская панихида.

Утром, в 10:00 в Кронштадте, где родился Кармазинов, прошло отпевание умершего, в полдень там началась гражданская панихида.

Напомним, что о смерти Феликса Кармазинова стало известно днем 13 июня. Он скончался в результате продолжительной болезни. Ему было 75 лет.

Как писала «Мойка78», окончив Ленинградский институт водного транспорта, он начал работать на Кронштадтском морском заводе. От должности простого мастера он дорос до начальника цеха.

В 1987 году он возглавил ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и проработал в этой должности до 2016 года. осле этого он был спецпредставителем по взаимодействию с организациями жилищно-коммунального хозяйства. Однако в этом году его освободили от этой должности, и он стал советником на общественных началах в этой же сфере.

Кармазинов имел звание почетного гражданина Петербурга и Кронштадта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.