Потасовки между сотрудниками баров и горожанами, крики и вызов полиции – так, по словам жителей улицы Рубинштейна, там проходит фестиваль StandUp. Петербуржцы жалуются: несмотря на то, что мероприятие проходит в самих заведениях, а не на улице, отдохнуть от шума им не удается.

На шум жители улицы Рубинштейна от гостей фестиваля StandUp жалуются в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте». По их словам, им пришлось пережить непростой вечер 14 июня и ночь на 15 июня.

Как утверждают горожане, несмотря на то, что фестиваль перенесли в бары и рестораны, скандал не обошел их улицу стороной. Так, по словам одной из местных жительниц, владелец бара, в доме №27 сломал ворота, на котором вывесили копии постановлений суда о закрытии заведения. (Согласно данным из открытых источников, по этому адресу работает бар Dovlatov).

«Он (владелец бара – ред.) в бессильной злобе выломал ворота из стены, сломал доводчик и сильно ударил руку нашей соседке…Мы два раза за вечер вызывали полицию», — рассказывает местная жительница.

Отметим, ночью о ситуации в своем Instagram рассказал и бар. Там заявили, что жители улицы Рубинштейна заблокировали заведение.

Как писала «Мойка78», изначально организаторы фестиваля StandUp планировали установить на улице Рубинштейна сцену под открытым небом. После того, как взбунтовались местные жители, фестиваль перенесли на Манежную площадь, а на Рубинштейна выступления комиков решили организовать в барах.