30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Индия вводит пошлины на товары из США

Индия намерена ввести повышенные пошлины на товары, которые ввозятся в страну из США. Соответствующий документ был опубликован портале правовой информации Gazette of India.

Отмечается, что повышенные пошлины планируют вести на некоторые сорта яблок, нут, миндаль, чечевицу и другие сельскохозяйственные продукты.

Власти страны полагают, что, введя пошлины, получат дополнительно около 240 миллионов долларов. Таким образом хотят перекрыть убытки, которые Индия понесет от введения США дополнительных пошлин на индийские товары.

Как писала «Мойка78», ранее президент США Дональд Трамп заявил, что введет новые пошлины против Китая, если не будут организованы его переговоры с КНР. Речь идет о пошлинах на китайский экспорт. При этом прежде тарифы на ввоз китайских товаров уже были повышены на 25%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.