23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Река Дачная изменила цвет

Петербуржцы сообщили о загрязнении реки Дачная в Кировском районе города. В воде увидели следы белой жидкости.

Пользователи группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга. Неизданное» в соцсети «ВКонтакте», предположили, что в речку Дачная сливают отходы. На кадрах, опубликованных местными жителями, на поверхности воды видны белые следы. Что стало причиной загрязнения водоема, пока неизвестно.

Дачная представляет собой приток реки Красненькой на юго-западе Петербурга.

Ранее «Мойка78» сообщала о загрязнении реки Охта. Жители Красногвардейского района Петербурга заметили на ее поверхности маслянистые пятна. Кроме того, вода в ней потеряла прозрачность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.