18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Активисты с Рубинштейна рады «барьеру» от лавины нежилых помещений

В Петербурге представители бизнеса спросят разрешения у соседей в домах, прежде чем переводить жилые помещения в нежилые. Активист Александр Хитрук считает, что нововведение поможет защититься от лавины появления нежилых помещений. Поправки в Жилищный кодекс РФ, усложняющие перевод жилых помещений в нежилые, вступили в силу 9 июня.

«Я считаю это правильным решением. К сожалению, огромное количество площадей уже всеми правдами и неправдами переведены в нежилые, но хотя бы будет барьер от следующей лавины появления нежилых помещений. Некоторые пишут про поддельные подписи. Да, это проблема, но хотя бы их не так сложно отменить, хоть и долго, а в дальнейшем есть возможность возбудить уголовное дело против тех, кто подделку осуществил»,
— рассказывает Александр в разговоре с журналистом «Мойки78».
Желающему открыть, к примеру, ресторан, нужно будет предоставить протокол общего собрания собственников, содержащий их согласие на изменение назначения помещения. За должны высказаться 2/3 собственников помещений в парадной.

Как ранее писала «Мойка78», жители Рубинштейна проснулись в ночь Legal Street под крики «В Питере — пить».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.