08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиян, имеющих огород, хотят лишить госпособий

В России граждан, у которых есть огород или свободная жилая площадь, назвали «мнимыми» бедными, которых нужно лишить государственных пособий.

По данным издания «Известия», россияне с огородом не нуждаются в госпособиях. Данную позицию высказали некоторые представители региональных властей.

К примеру, в Ивановской области чиновники выделяют группу «ленивых» бедных, «которые, имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться».

«Освободившиеся средства» чиновники хотят перенаправить гражданам, которые действительно нуждаются в финансовой поддержке со стороны государства.

Как ранее писала «Мойка78», министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова принесла извинения за то, что предложила местным жительницам заводить огороды, когда те пожаловались на низкое пособие по уходу за ребенком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.