В Петербурге и Ленобласти запланирован ряд мероприятий на 17 июня, среди которых прямая линия с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и мероприятия в Мариинском дворце. Там в понедельник будет заседать постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности. При этом в Северной столице пройдут выставки и театральный юбилей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ответит на вопросы жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии, которая пройдет в понедельник, 17 июня.

Прямая линия с Дрозденко продлится час. Телефонный разговор с губернатором Ленобласти стартует в 16:00 часов.

Участвовать в мероприятии будут также главы администраций муниципальных районов Ленинградской области. Их подключат к главе региона в режиме видеоконференции.

17 июня в 16:00 в выставочном зале Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится открытие выставки современной чешской детской иллюстрации «12 миров».

Куратор выставки — Радим Копач, чешский художественный критик, автор публикаций о литературе и культуре. Он выбрал 12 неординарных иллюстраторов, уже добившихся признания критиков и читателей, оцененных как в Чехии, так и за рубежом. 

Юбилейный вечер, посвященный 110-летию театра «На Литейном», также пройдет в понедельник.

В Мариинском дворце в понедельник будут заседать постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности, бюджетно-финансовый комитет, профильная комиссия по туристской индустрии, профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта и постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству.

В Петербурге в силу вступили новые ограничения движения. Уточняется, что движение с 15 июня по 14 июля будет ограничено на участке Кушелевской дороги от проспекта Маршала Блюхера до проспекта Непокоренных.

Очередные дорожные ограничения также вводятся на кольцевой автодороге (КАД). Для транспорта ограничат движение на участке между развязкой с Софийской улицей и вантовым мостом (внешнее кольцо). Две полосы полностью перекроют для машин, а на двух других введут скоростные ограничения до 50 км/час.