09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Стали известны регионы с повышенной распространенностью рака

В министерстве здравоохранения рассказали, в каких регионах наибольшее число онкологических больных. На первом месте находится Курская область, в которой зарегистрированы 3331,1 на 100 тысяч населения, а на втором месте находится Мордовия — 3292,1 на 100 тысяч населения.

Третью строчку занимает Краснодарский край с результатом— 3235,2. Далее следуют Калужская и Псковская области, сообщает RT.

В России за 2018 год показатель распространенности злокачественных новообразований составил 2562,1 на 100 тысяч населения.

Статистика весьма тревожная, потому что за десять лет заболеваемость возросла практически на 40%.

Как ранее писала «Мойка78», Врио губернатора Петербурга Александр Беглов утвердил план мероприятий по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2019-2024 годы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.