«Мойка78» подводит итоги минувших выходных — 15 и 16 июня — в Петербурге: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

Всего шесть пожаров случилось в Петербурге за прошедшие двое суток, информирует главк МЧС. В Курортном районе, в частности, спасатели потратили час, чтобы потушить вспыхнувшую баню.

Тем временем на проспекте Художников в Выборгском районе вспыхнул ларек. Кадры с места ЧП — в нашем материале.

ДТП

Не один десяток аварий случился на улицах северной столицы в субботу и воскресенье. К примеру, на Среднеохтинском проспекте иномарка сбила девушку, которая мирно выходила из трамвая.

Другая иномарка на полном ходу влетела в столб на Софийской улице. А на Пулковском шоссе автоледи резко остановилась в левом ряду, чтобы пропустить уточек, переходивших дорогу в неположенном месте. Закономерный итог — ДТП.

Кражи

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие двое суток в городе и окрестностях своих транспортных средств лишились не менее девяти человек — стараниями автоугонщиков.

Подпортили жизнь горожанам и прочие воры. В Выборгском районе, в частности, трое неизвестных силой отобрали телефон и наручные часы у девятиклассника. Аналогичная история произошла на Васильевском острове. Там злодей лишил школьника мобильного телефона и беспроводных наушников.

Кроме того, в Адмиралтейском районе неизвестный злоумышленник стащил, не таясь, из специализированного магазина бутылку конька за 7,3 тыс. рублей. Его пока не поймали.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях на выходных. В Пушкинском районе пьяный мужчина зарезал свою сожительницу. В Выборгском районе мать увидела, что ее новорожденный ребенок не дышит, вызвала «скорую», но спасти малыша не успели.

Кроме того, в Центральном районе от внезапного сердечного приступа скончался в гостиничном номере финский турист. А неподалеку — в арке дома на Гончарной — нашли мертвого бомжа.

Наконец, во Всеволожске выловили из водоема труп абсолютно голого мужчины.