09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пулково обслужило с начала года рекордные 6 млн пассажиров

Петербургский аэропорт Пулково подводит итоги за прошедшие 5 месяцев 2019 года. За это время пассажиропоток воздушной гавани Северной столицы вырос на 12,3%.

Как сообщает пресс-служба Пулково, аэропорт в январе-мае текущего года обслужил более 6 млн пассажиров, что на 12,3% превышает результат за аналогичный период 2018 года.

На внутренних воздушных линиях поток путешественников увеличился на 14,2%. Объем перевозок на международных воздушных линиях за указанный период увеличился на 9%.

Отметим, что среди российских авиакомпаний лидерами по количеству перевозок стали «Россия», «Аэрофлот», «Победа», S7 Airlines и «Уральские авиалинии».

Если сравнить майские показатели, то в последнем весеннем месяце пассажиропоток увеличился на 8,4% в сравнении с результатами прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.