06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» испытает на прочность сети в пяти районах Петербурга

В пяти районах Петербурга — Выборгском, Пушкинском, Калининском, Красногвардейском и Фрунзенском — пройдут гидравлические испытания. Трубы на прочность во вторник, 18 июня, проверят специалисты ГУП «ТЭК».

Так, в Выборгском районе мониторингу подвергнут магистрали, которые относятся к котельной на Лесном проспекте.

В Калининском районе энергетики испытают сети, которые находятся на балансе Политехнической и Гражданской котельных. Они расположены в границах улиц Вавилова, Академика Байкова, Раевского, Тореза, Пархоменко, Гражданского проспекта и проспекта Непокоренных.

В Красногвардейском районе проверка коснется сетей на Екатерининском проспекте, Салтыковской дороге, Пискаревском проспекте, Бестужевской улице, проспекте Энергетиков, шоссе Революции, Большой Пороховской и проспекте Металлистов.

Испытания во Фрунзенском районе затронут магистрали, которые ограничены проспектом Славы, Московской железной дорогой и Софийской улицей.

В Пушкинском районе готовиться к тестированию стоит горожанам, которые живут вблизи Баболовского парка, Парковой улицы, Софийской площади, Красносельского шоссе, Саперной и Гусарской улицы, а также на Гвардейском бульваре и других магистралях. Полный перечень доступен на сайте «ТЭК».

В целом, до 1 сентября энергетики проверят 277 источников и 220 тепловых пунктов. Некоторым сетям потребуется реконструкция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.