В пяти районах Петербурга — Выборгском, Пушкинском, Калининском, Красногвардейском и Фрунзенском — пройдут гидравлические испытания. Трубы на прочность во вторник, 18 июня, проверят специалисты ГУП «ТЭК».

Так, в Выборгском районе мониторингу подвергнут магистрали, которые относятся к котельной на Лесном проспекте.

В Калининском районе энергетики испытают сети, которые находятся на балансе Политехнической и Гражданской котельных. Они расположены в границах улиц Вавилова, Академика Байкова, Раевского, Тореза, Пархоменко, Гражданского проспекта и проспекта Непокоренных.

В Красногвардейском районе проверка коснется сетей на Екатерининском проспекте, Салтыковской дороге, Пискаревском проспекте, Бестужевской улице, проспекте Энергетиков, шоссе Революции, Большой Пороховской и проспекте Металлистов.

Испытания во Фрунзенском районе затронут магистрали, которые ограничены проспектом Славы, Московской железной дорогой и Софийской улицей.

В Пушкинском районе готовиться к тестированию стоит горожанам, которые живут вблизи Баболовского парка, Парковой улицы, Софийской площади, Красносельского шоссе, Саперной и Гусарской улицы, а также на Гвардейском бульваре и других магистралях. Полный перечень доступен на сайте «ТЭК».

В целом, до 1 сентября энергетики проверят 277 источников и 220 тепловых пунктов. Некоторым сетям потребуется реконструкция.