27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» испытает на прочность сети в пяти районах Петербурга

В пяти районах Петербурга — Выборгском, Пушкинском, Калининском, Красногвардейском и Фрунзенском — пройдут гидравлические испытания. Трубы на прочность во вторник, 18 июня, проверят специалисты ГУП «ТЭК».

Так, в Выборгском районе мониторингу подвергнут магистрали, которые относятся к котельной на Лесном проспекте.

В Калининском районе энергетики испытают сети, которые находятся на балансе Политехнической и Гражданской котельных. Они расположены в границах улиц Вавилова, Академика Байкова, Раевского, Тореза, Пархоменко, Гражданского проспекта и проспекта Непокоренных.

В Красногвардейском районе проверка коснется сетей на Екатерининском проспекте, Салтыковской дороге, Пискаревском проспекте, Бестужевской улице, проспекте Энергетиков, шоссе Революции, Большой Пороховской и проспекте Металлистов.

Испытания во Фрунзенском районе затронут магистрали, которые ограничены проспектом Славы, Московской железной дорогой и Софийской улицей.

В Пушкинском районе готовиться к тестированию стоит горожанам, которые живут вблизи Баболовского парка, Парковой улицы, Софийской площади, Красносельского шоссе, Саперной и Гусарской улицы, а также на Гвардейском бульваре и других магистралях. Полный перечень доступен на сайте «ТЭК».

В целом, до 1 сентября энергетики проверят 277 источников и 220 тепловых пунктов. Некоторым сетям потребуется реконструкция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.