18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За дачу полумиллионной взятки бизнесмен получил условный срок

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении генерального директора одной из петербургских фирм. Его признали виновным в дачи взятки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Суд установил, что буду генеральным директором фирмы, занимающейся монтажом и ремонтом средств пожарной безопасности, подсудимый давал взятки должностным лицам, чтобы те закрывали глаза на нарушения компании. Мужчина предлагал получать от него 10-20% от стоимости услуг по договорам, которые заключала фирма. В итоге обвиняемый признался в дачи четырех взяток и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ему назначено наказание на четыре года условно со штрафом в 3,5 миллиона рублей.
Ранее «Мойка78» писала о том, что суд в Петербурге арестовал бывшего замначальника УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко. Его обвиняют в получении взятки в размере 388 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.