13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За дачу полумиллионной взятки бизнесмен получил условный срок

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении генерального директора одной из петербургских фирм. Его признали виновным в дачи взятки. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Суд установил, что буду генеральным директором фирмы, занимающейся монтажом и ремонтом средств пожарной безопасности, подсудимый давал взятки должностным лицам, чтобы те закрывали глаза на нарушения компании. Мужчина предлагал получать от него 10-20% от стоимости услуг по договорам, которые заключала фирма. В итоге обвиняемый признался в дачи четырех взяток и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Ему назначено наказание на четыре года условно со штрафом в 3,5 миллиона рублей.
Ранее «Мойка78» писала о том, что суд в Петербурге арестовал бывшего замначальника УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко. Его обвиняют в получении взятки в размере 388 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.