08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кудрин прокомментировал возможность «социального взрыва» в РФ из-за бедности

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал о плане, реализация которого поможет в борьбе с бедностью в России. Сейчас в стране более 12,5 млн граждан находятся за чертой бедности.

О том, что уже подготовлены предложения, которые на 30-40% снизили бы число бедных семей, Кудрин рассказал в эфире телепрограммы «Познер» на Первом канале.

Глава Счетной палаты обратил внимание на то, что среди запланированных мер идея материнского капитала, а также пособия на первого ребенка в семье. Кудрин отметил, что выделенная на выплаты сумма посильна для бюджета.

Как ранее писала «Мойка78», в Кремле трезво оценивают экономическое положение россиян, одна из главных задач перед руководством страны – борьба с бедностью. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.