Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил оказать помощь инвалиду детства из Петербурга, который может лишиться квартиры.

Как сообщается на сайте ведомства, один из телеканалов показал сюжет о 24-летнем инвалиде детства из Северной столицы. Молодой человек оказался в трудной жизненной ситуации: из-за долгов перед банком он может лишиться единственного жилья.

В сюжете сообщалось, что мать инвалида взяла ипотеку, но не успела ее погасить и скончалась. Сам молодой человек погашать долги по ипотеке не мог, долги росли, и теперь уже стоит вопрос о продаже единственного жилья. Но тогда мужчина может оказаться на улице.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил оказать консультативную и юридическую помощь молодому человеку. Возможные решения проблемы также поручено изучить руководству ГСУ СК России по Петербургу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы стали чаще влезать в ипотечные долги. За три месяца 2019 года горожане набрали жилищных кредитов на общую сумму 44 млрд рублей.