19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» публикует фото Царицы ночи с рекордным количеством цветков

В Ботаническом саду в Петербурге расцвел редкий кактус Царица ночи. «Мойка78» публикует фотографии цветущего «селенецереуса макдональди».

Кактус начал цвести с 19:00 сегодня, 18 июня. Предположительно, его цветение продолжится до среды, 19 июня, 01:00.

В этот раз кактус порадовал петербуржцев и гостей города рекордным количеством расцветших цветов — 20 штук. Сотрудники Ботанического сада говорят, это удивительное везение, когда можно своими глазами увидеть такое количество цветов. При этом само растение было выведено из другого кактуса, которое было получено еще в 1930-х годах.

Ранее «Мойка78» писала, что для того чтобы полюбоваться на цветение посетителям пришлось стоять в огромных очередях. Сотрудникам даже пришлось вызывать «подкрепление». Чтобы посмотреть на цветение кактуса, приходится отстоять около 40 минут.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.