В России стартовали продажи обновленного универсала Subaru Outback. Японский автопроизводитель уже готов сообщить цены на новый внедорожник.

Для российских автолюбителей Subaru Outback доступен в пяти комплектациях. Под капотом на выбор бензиновые моторы — 2,5 литров и 3,6 литров, развивающие мощность в 175 и 260 л.с. соответственно. К этим движкам в комплекте идет вариатор и постоянный полный привод.

Базовая комплектация включает в себя кожаный салон, настройку сиденья водителя с памятью, 2-зонный климат-контроль, две передние подушки безопасности и другие полезные опции. В люксовой версии Premium ES появилась система Auto Vehicle Hold. Она позволяет удерживая автомобиль на подъеме.

Японский автопроизводитель особое внимание, как обычно, уделил безопасности авто. Так, машину оснастили фирменной системой EyeSight с функцией автоматического торможения, адаптивным круиз-контролем и системой контроля усталости водителя.

Что касается дизайна, то тут тоже появились обновления. Subaru Outback этого года получил два новых цвета кузова: темно-серый металлик (Magnetite Gray Metallic) и серо-синий металлик (Storm Gray Metallic). Кроме того, в интерьере появились дизайнерские вставки «черный лак».

Стоимость обновленного внедорожного универсала в России варьируются от 2,689 млн до 3 млн 539,9 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что японский автоконцерн Subaru представил в России новый кроссовер XV Tokyo.