Итоги вторника, 18 июня, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

Всего три пожара, если верить, конечно, городскому управлению МЧС, случилось в Петербурге накануне. В частности, горел мусор в подвале дома в Конном переулке.

Еще один пожар, точнее — задымление, случился в здании правительства Ленинградской области, что на Суворовском проспекте. В обоих случаях обошлось без пострадавших, но областные чиновники на всякий случай самостоятельно эвакуировались.

Аварии

Не обошлось, как обычно, без аварий в Петербурге. На набережной Обводного канала, к примеру, сотрудники полиции преследовали «Мерседес». Попытки скрыться не увенчались успехом, и шофер попал в руки стражей дорожного порядка.

Тем временем на Московском проспекте водитель отечественной легковушки не успел затормозить и врезался в иномарку. Два человека в результате отправились в больницу.

Еще одна авария на Московском проспекте случилась в районе Московских ворот. Там не поделили дорогу грузовик и легковушка.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что за прошедшие сутки по меньшей мере дюжина граждан в Петербурге и окрестностях лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Не сидели без дела и прочие воры. На Васильевском острове, в частности, неизвестный ограбил продуктовый магазин. Грозя пистолетом, злодей набрал продуктов и убежал, не заплатив.

В Адмиралтейском районе некий Виктор во время совместного распития спиртного ограбил своего собутыльника — забрал ноутбук за 12 тыс. рублей и скрылся.

Наконец, в Ленобласти полицейские задержали четверых мошенников, которые предоставили фальшивые документы в Росреестр и незаконно завладели двумя земельными участками стоимостью около 70 млн рублей.

Трупы

Не менее трех трупов, включая двоих утопленников, нашли в городе и окрестностях накануне. В Тихвинском районе, например, мужчина нырнул в реку Тихвинка со шлюза. Из воды в итоги вытащили уже мертвеца.

Еще одного мертвеца выловили в водохранилище в Кингисеппе. А во Всеволожске мужчина умер рядом с водоемом. Труп, как стало известно «Мойке78», лежал на пляже — колени согнуты, в ушах — наушники, под головой рюкзак.