06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Елин назвал параметры профицита бюджета за 2018 год

Депутаты Петербурга рассмотрели в первом чтении проект закона об исполнении бюджета города за 2018 год. Документ в парламенте представил вице-губернатор, курирующий экономическую сферу, Евгений Елин.

Чиновник напомнил, что доходы в казну превысили 579 млрд рублей, расходы составили 569,6 млрд рублей, а профицит — 10,1 млрд рублей. Бюджет по доходам исполнен более чем на 104%.

 

Рост Елин оценил в 5%. По его словам, для того, чтобы в будущем увеличить данный показатель, необходимо наладить работу с налогоплательщиками и повысить уровень налогового администрирования.

 

Расходы носят, в основном, социальный характер, добавил вице-губернатор. Более 50% уходит на развитие соцпрограмм, содержание этой сети и субсидии.

Отчет об исполнении бюджета проверила Контрольно-счетная палата (КСП). Ее председатель Вадим Лопатников, который также выступал в ЗакСе, отметил, что замечания в основном связаны с информативностью отдельных статей бюджета. На первое место он поставил проблему с объектами незавершенного строительства, которые актуальны для всех регионов РФ.

Так, в Петербурге существует 341 незавершенный объект на общую сметную стоимость 611 млрд рублей. Из них на 15 участках работы не идут десять лет или более. Также насчитывается 766 объектов, на проектирование которых были потрачены средства, а строительство так и не началось, и у КСП есть сомнения, что оно начнется.

Тем не менее, проект об исполнении бюджета может быть рекомендован к принятию в первом чтении, резюмировал Лопатников.

В итоге за документ высказались 37 человек. Его обсуждение длилось около часа. Поправки ко второму чтению можно подать до сегодняшнего вечера.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты ЗакСа начали заседание с минуты молчания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.