В первом чтении депутаты петербургского Законодательного собрания 19 июня одобрили законопроект, касающийся капитального ремонта в многоквартирных домах.

Известно, что приказом Минстроя в 2016 году утверждены новые порядки проведения квалификационного экзамена.

Проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге» разработан в целях приведения законодательства Санкт-Петербурга в соответствие нормам федерального законодательства.

Законопроект одобрен временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Ранее приказом Минстроя России был утвержден перечень вопросов, предлагаемых руководителю регионального оператора, кандидату на должность руководителя регионального оператора на квалификационном экзамене, а также порядок проведения квалификационного экзамена и определения его результатов.

Настоящим проектом закона с учетом вышеуказанных положений федерального законодательства предлагается изложить в новой редакции статью закона, установив новый порядок проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора.

Как ранее писала «Мойка78», жители особняка Кочубея в опасности из-за того, что дом, представляющий историческую ценность, находится в аварийном состоянии.

Также жительница квартиры Ирина принесла в суд массу фотографий, наглядно показывающих, что дом разваливается на части, но ответчик, ЖКС №1 Центрального района, был против того, чтобы снимки приобщили к делу. Многие жители центра Северной столицы сталкиваются с этой проблемой — ветхими домами, которые почему-то никто не ремонтирует