Решение проблемы бедности в России требует консолидированной работы абсолютно всех. Об этом на совещании о достижении национальных целей развития страны заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина, который сказал, что бедность в России «стала позором».

Как сообщается на сайте Кремля, Медведев считает, что решение проблемы бедности требует сплоченной работы. Вопрос борьбы с бедностью он назвал «очень важным и резонансным».

«Очевидно, что здесь нет легких решений. Она (проблема) требует консолидированной работы абсолютно всех. Всех, подчеркиваю, но на своих местах, в рамках своих компетенций. А не общих рассуждений в экспертно-популистском ключе»,

— заявил он.

Медведев уверен, чтобы справиться с бедностью, необходимо задействовать все органы власти.

Как ранее писала «Мойка78», сейчас в стране более 12,5 млн граждан находятся за чертой бедности. Алексей Кудрин рассказал о плане, реализация которого поможет в борьбе с бедностью в России. Глава Счетной палаты обратил внимание на то, что среди запланированных мер идея материнского капитала, а также пособия на первого ребенка в семье.