25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Косаток из «китовой тюрьмы» перед выпуском подготовят к вольной жизни

Ученые подготавливают косаток к выпуску из «китовой тюрьмы» в Приморье. Специальную программу для этого создали биологи и утвердили в Росрыболовстве.

Как рассказал РИА «Новости» представитель Тихоокеанского филиала НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), животные будут выпущены в июне. Перед этим они пройдут программу реадаптации, подготовленную специалистами. В ее создании принимала участие команда Жана-Мишеля Кусто.

По словам представителя ВНИРО, животные будут выпускаться группами с учетом сложившихся между ними социальных связей, с июня по октябрь 2019 года. Перед выпуском всех морских млекопитающих проверят ветеринары.

В настоящее время специалисты подготавливают специальные ванны для транспортировки животных. В ближайшее время будет объявлено о начале операции по транспортировке первой группы косаток и белух.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что во Владивостоке оштрафовали третью компанию, причастную к отлову косаток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.