23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Четыре таджика на Васильевском прижали к стене китайца с деньгами

В Петербурге задержали членов этнической преступной группировки. Они специализировались на разбойных нападениях и грабежах.

Как стало известно «Мойке78», уголовное дело возбуждено по 162 статье УК РФ. Фигурантами по нему проходят четыре человека. Все они являются уроженцами Таджикистана, а один из задержанных уже был ранее судим.

Последний инцидент с участием ОПГ произошел 18 июня в Василеостровском районе. Предполагаемые злоумышленники, угрожая туристу из Китая у дома №64 на 13-й линии газовым баллоном, отобрали у него 35 тысяч рублей. Преступников удалось поймать на месте происшествия.

Сейчас правоохранители ведут работу по установлению дополнительных фактов преступной деятельности, а также разыскивают соучастников.

Ранее сообщалось, что банда угонщиков в Петербурге украла 15 автомобилей «Дэу Нексия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.