15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава Госэкспертизы ликвидирует бизнес

В Смольном изучают необоснованные траты в петербургском центре Госэкспертизы. В частности, вопрос должен рассмотреть вице-губернатор Николай Линченко, которому направил письмо замруководителя Главного Следственного управления СК РФ по городу Павел Камчатный.

Как сообщает Delta.News, речь идет о должностных злоупотреблениях бывшего главы ведомства Владислава Еремина и нынешнего руководителя Игоря Юдина.

Проверка показала, что под руководством Юдина формально было четверо сотрудников, хотя на самом деле они работали в других структурах петербургского правительства. Однако возбуждать уголовное дело о халатности нельзя из-за истечения сроков давности.

Также Юдин, по данным СПАРК, с 2008 года владел ООО «Енисей», которое в прошлом году начало процедуру ликвидации. При этом по закону госслужащие не могут заниматься бизнесом. Кроме того, его ведомство с того же года проверяет прокуратура.

Центр Госэкспертизы подведомственен Госстройнадзору, он дает заключения о будущих бюджетных затратах по все объектам строительства и капремонта в городе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.