Правоохранители Волхова проверили соблюдение норм безопасность при проведении детских соревнований «Кубок Волховского района по парусному спорту».

Как сообщается на сайте Северо-Западной транспортной прокуратуры, соревнования на реке Волхов проводились Центром детского туризма. При проверке выяснилось, что сотрудники центра нарушили нормы безопасности и поставили под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних детей, а также безопасность всего судоходства на реке.

Сотрудники транспортной прокуратуры приняли меры к устранению нарушений, после чего соревнования продолжились, уже с учетом всех необходимых норм безопасности. По факту выявленных нарушений организаторам мероприятия внесено представление.

Напомним, с 31 мая по 4 июня в Новой Ладоге прошел 1 этап «Кубка Волховского района по парусному спорту». Второй этап прошел с 7 по 10 июня.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в этом году Петербург впервые примет Чемпионат мира по парусному сорту в классе RS:X среди юниоров. В Северной столице также пройдет один из крупнейших яхтенных фестивалей России – «Балтийская яхтенная неделя» и этап Европейской парусной лиги чемпионов.