02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Волхове инспекторы ГАИ стреляли по колесам «Киа», чтобы остановить пьяного лихача

Инспекторы ГАИ со стрельбой ловили лихача на «Киа», петлявшего между полосами в Волхове. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В Волхове инспекторы ГАИ стреляли по колесам «Киа», чтобы остановить пьяного лихача
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

«Киа Х3», который мотало по дороге, полицейские заметили в ночь на 19 августа. Водитель опасно вилял и в какой-то момент даже вылетел на «встречку». Завидев авто полиции, он втопил педаль газа и попытался удрать.

Инспекторы ГАИ начали преследовать нарушителя. Но останавливаться он и не собирался. Тогда полицейские применили табельное оружие. Первый выстрел был предупредительным, второй — уже по колесам. В итоге «Киа» все же остановилась около одного из домов в частном секторе.

За рулем был 31-летний мужчина. Против него составили протоколы о невыполнении требований об остановке (статья 12.25 КоАП РФ), о нарушении расположения авто на дороге (12.15 КоАП РФ), о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ), об управлении ТС водителем, не имеющим при себе документов (12.3 КоАП РФ) и о езде в состоянии опьянения (12.8 КоАП РФ).

В апреле сотрудникам ГАИ пришлось со стрельбой ловить под Ломоносовом лихача без водительских прав на «Ауди».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.