Четверг, 20 июня, в Петербурге выдался на удивление тихим и спокойным. Тем не менее «Мойка78» подводит итоги минувших суток.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, за вчерашний день в северной столице потушили аж два пожара. В частности, спасатели боролись с огнем на Гаванской улице.

Там накануне утром загорелась целая фура. Потушить транспортное средство восемь человек смогли примерно за 20 минут. Обошлось, кстати, без пострадавших.

Аварии

Не обошлось вчера, увы, без дорожных происшествий. К примеру, на Наличной улице каршеринговый автомобиль снес два дорожных знака. Постояв на месте ЧП минут 20, водитель уехал.

Тем временем на дамбе автоцистерна протаранила легковушку. Как писала «Мойка78», два человека в результате получили серьезные травмы.

А вот на углу проспекта Испытателей и улицы Сизова в результате ДТП погиб велосипедист. Его насмерть сбила водитель иномарки.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне угонщики принудительно лишили транспортных средств как минимум девятерых человек в Петербурге и окрестностях.

Подпортили гражданам жизнь и воры иных специализаций. На Выборгском шоссе, в частности, двое неизвестных залезли в дом профессора академии искусств. Избив ученого, злодеи забрали 5 тыс. рублей наличными, банковские карты и мобильный телефон.

А у собора Спас на Крови неизвестный стащил у мальтийской туристки кошелек с 5 тыс. рублей.

Трупы

За минувшие сутки полицейские не нашли в Петербурге и окрестностях ни одного мертвого тела.