15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев зовут посмотреть работы Моне и Ренуара в Главный штаб

В Эрмитаже открылась выставка картин из коллекции братьев Морозовых. В экспозицию, которая развернулась в Главном штабе, вошли работы Моне, Ренуара, Гогена, Матисса, Пикассо и других известных мастеров.

Стоит отметить, что семья Морозовых имела большой влияние на культурную жизнь Москвы и Петербурга. Им удалось собрать мировые шедевры, которые знают во всем мире.

Символом выставки станет произведение Матисса «Танец», которое украшает залы Эрмитажа. Всего в экспозицию вошли более 130 экспонатов. Часть картин в Северную столицу привезут из музея имени Пушкина.

Куратором выставки выступает Альберт Костеневич. Экспозиция будет работать до начала октября.

Ранее «Мойка78» писала, что в Летнем саду открылась выставка с архивными документами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.