04:45, 03 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Затопленные улицы и текущие крыши: Петербург встретил летнюю грозу

Ливень с грозой, налетевший на Петербург вечером в пятницу, 21 июня, стал причиной настоящих потопов на некоторых улицах и набережных города. Порой под напором стихии не выдерживают даже крыши зданий.

Затопленные улицы и текущие крыши: Петербург встретил летнюю грозу
Кадр видео vk.com

В частности, горожане сообщили о подтоплении на Лиговском проспекте, на пересечении с Витебским.

«У меня сейчас знакомый до меня не доехал, в лужу попал и заглох»,
— пишут пользователи.

Ничуть не ниже уровень воды на Октябрьской набережной. А на набережной реки Фонтанки и вовсе не понятно, по какую сторону ограды течет река.

Затопленные улицы и текущие крыши: Петербург встретил летнюю грозу
Набережная Фонтанки после грозы. Фото: Мойка78

В ТК «Невский», рядом с улицей Дыбенко, во время ливня протекла крыша, а в аэропорту Пулково около десятка рейсов задержали посадку из-за погодных условий.

Затопленные улицы и текущие крыши: Петербург встретил летнюю грозу
Потоп в ресторане на Невском. Фото: vk.com/spb_today

На Невском проспекте вода затопила ресторан быстрого питания.

Ливень сопровождается не только грозой, но и сильным ветром, из-за которого упало как минимум одно дерево — на углу улиц Чапаева и Большой монетной.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы дождь должен стихнуть. На выходных осадков не прогнозируется, но и жары, донимавшей город последние дни, тоже не будет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ