04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Абэ ждет прогресса в переговорах с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает на продвижение в переговорах с президентом России Владимиром Путиным. Прогресса Абэ ждет на саммите «двадцатки», который пройдет в японском городе Осака 28-29 июня.

Как отметил Абэ в эфире телеканала Yomiuri, достичь прогресса будет непросто, однако он бы этого хотел. При этом японский премьер-министр добавил, что вел переговоры с Россией, исходя из японо-американских союзнических отношений.

Отметим, что в феврале этого года Синдзо Абэ заявил, что не оставит будущим поколениям вопрос мирного договора с Россией. Он пообещал продолжить переговоры.

Япония отказывается признавать четыре острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи российскими. Москва же указывает на то, что эти острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и АО «ПНТ-Сервис» заключили соглашение о развитии сотрудничества в сфере кредитования и цифровизации. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор АО «ПНТ» Игорь Хлопов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.