12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Синдзо Абэ обещает поставить точку в вопросе мирного договора с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что не оставит будущим поколениям вопрос мирного договора с Россией. Он пообещал продолжить переговоры.

«Проблема, которую не удается решить уже более 70 лет, не должна перейти к будущим поколениям», — цитирует Абэ РИА Новости. Японский премьер также добавил, что он намерен поставить в этом вопросе точку вместе с российским президентом Владимиром Путиным.

Отметим, что в конце прошлого года Япония в очередной раз заявила, что отказывается признавать четыре острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи российскими. Москва же указывает на то, что эти острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.