09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Еще двум ластоногим в Петербурге устроят выпускной

Центр спасения тюленей выпустит в Финский залив еще двух воспитанников. Тюлень Окунева и нерпа Нерва отправятся во взрослую жизнь 24 июня — почти как петербургские выпускники на «Алых парусах».

В понедельник, 24 июня, сотрудники центра выпустят в море серого тюленя Окуневу и балтийскую кольчатую нерпу Нерву. Таким образом, их выпускной совпадет с «Алыми парусами», который петербуржцы отпразднуют в ночь с 23 на 24 июня.

Чтобы животные быстрее отвыкали от людей, активисты «Фонда друзей балтийской нерпы» решили поселить их в одном бассейне.

Нерпа первой пошла знакомиться с тюленем. Это не стало сюрпризом для волонтеров — в природе нерпы ведут себя очень самоуверенно, а порой даже нагло. Однако в центре знакомство прошло благополучно.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.