Голливудский актер Роберт Де Ниро с другими американскими знаменитостями снялся в антироссийском ролике. На видео он обвинил президента США Дональда Трампа в «сговоре» с РФ.

В съемках ролика, который опубликовал портал Now This, также участвовали актеры Мартин Шин, Лоуренс Фишборн, София Буш, писатель Стивен Кинг, режиссер и продюсер Роберт Райнер и другие кинодеятели.

По словам Де Ниро, в 2016 году Москва «атаковала демократию» в США. Актер уверен, что Кремль развернул некую «операцию», нацеленную на победу Дональда Трампа в президентских выборах.

Знаменитости также подвергли критике доклад специального прокурора Роберта Мюллера, который не обнаружил свидетельств этой «операции». По их мнению, Трамп и Белый дом лгут. В финале обращения Де Ниро и другие участники ролика заявили о намерении привлечь американского лидера к ответственности.

Напомним, Москва неоднократно опровергала информацию о вмешательстве в выборы в США в 2016 году. В Кремле указывали, что эти выводы не подкреплены никакими доказательствами.