07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Корабль «Союз МС-11» с космонавтами покидает МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-11», на борту которого находится несколько космонавтов, готов сойти с орбиты.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр управления полетами, корабль уже выключил двигатель для торможения и схода с орбиты. Проработать двигателю необходимо пять минут, после чего он сойдет с орбиты. Корабль разделится на три отсека, два из них сгорят в атмосфере, один доставит космонавтов домой.

Аппарат должен приземлиться в 05:49 по московскому времени. Его встречают в 148 километрах юго-восточнее казахстанского города Жезказган. На его борту находятся россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американец Энн Макклейн. На МКС остались россиянин Алексей Овчинин и американцы Ник Хейг и Кристина Кук.

Кононенко, Сен-Жак и Макклейн пребывали на Международной космической станции с декабря прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.