05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ржаненков объяснил, почему власти не могут отправить в санаторий всех льготников

Петербург не может в полной мере обеспечить ежегодное санаторно-курортное лечение для всех представителей льготной категории граждан. Об этом заявил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании в Смольном.

Большая часть средств на эти цели выделяется из бюджета страны, при этом речь идет о финансировании лишь 30% потребностей. Власти неоднократно выходили с этим вопросом на федеральный уровень и просили изменить ситуацию, однако на данный момент это не представляется возможным.

Ржаненков добавил, что подобные проблемы существуют во всех регионах.

«Мы рассматривали свои финансовые источники, но мы не можем осуществлять эти затраты, хотя потребность в этом есть»,
— заметил руководитель ведомства.

Он добавил, что на обеспечение всех нуждающихся Смольному потребуется как минимум 2 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что Ржаненков подсчитал затраты на ремонт соцобъектов. На эти цели потратили почти 350 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.