09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Mail.ru откажется от постоянных паролей в пользу одноразовых

Клиентам Mail.ru предложат вводить одноразовый пароль, который будет приходить СМС или push-уведомления на телефон.

В компании заявили, что использование постоянного пароля является небезопасным способом входа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Зачастую взлом почты происходит из-за украденного или слишком простого пароля от электронной почты, поэтому необходимо модернизировать всю систему. А одноразовый пароль, кроме того, что имеет более высокую степень защиты (пароль формируется только один раз по запросу пользователя), еще и удобнее в использовании, уверены в компании.

Когда будет производиться перевод пользователей на одноразовые пароли — пока не уточняется.
Известно, что в будущем создатели сервиса хотят ввести дополнительные способы авторизации — с помощью физических устройств (ключей) и биометрических данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.