10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Mail.ru откажется от постоянных паролей в пользу одноразовых

Клиентам Mail.ru предложат вводить одноразовый пароль, который будет приходить СМС или push-уведомления на телефон.

В компании заявили, что использование постоянного пароля является небезопасным способом входа. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Зачастую взлом почты происходит из-за украденного или слишком простого пароля от электронной почты, поэтому необходимо модернизировать всю систему. А одноразовый пароль, кроме того, что имеет более высокую степень защиты (пароль формируется только один раз по запросу пользователя), еще и удобнее в использовании, уверены в компании.

Когда будет производиться перевод пользователей на одноразовые пароли — пока не уточняется.
Известно, что в будущем создатели сервиса хотят ввести дополнительные способы авторизации — с помощью физических устройств (ключей) и биометрических данных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.