08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный выселил арендаторов из торгового дома на Тимуровской

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга освободили незаконно-занимаемые предпринимателями помещения. В одном здании разместились более пяти фирм, лишённых права там находиться. Особенность данной ситуации в том, что при всём этом, фирмы регулярно платили за аренду помещений.

Речь идёт об объекте нежилого фонда Петербурга по адресу Тимуровская улица, дом 26, корпус 1. Обследовав его в мае, сотрудники комитета обнаружили в подвальном помещении несколько магазинов (включая продуктовый и магазин зоотоваров), кафе, парикмахерскую, офисные и складские помещения. Кроме того, в здании располагался пункт приёма макулатуры и разделочно-фасовочный цех для мясной продукции.

Данные предприятия являлись субарендаторами ООО «Торговый дом на Тимуровской», которое в марте текущего года была лишена права пользования объектом недвижимости (долг перед городом за использование здания приближался к 9 млн рублей). Однако, получив от комитета на руки предписание о необходимости освободить помещения, «Торговый дом» не только не рассказал субарендаторам об этом, но и в июне взял с них очередную порцию арендной платы.

Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга правительства Петербурга, вся вышеуказанная информация доведена до компетентных органов.

На данный момент сотрудники комитета занимаются освобождением незаконно занятого здания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.