Топ-менеджеры «Аэрофлота» лишатся годовых премий из-за катастрофы самолета Superjet, которая произошла в Шереметьево 5 мая.

В ключевых показателях эффективности менеджмента предусмотрено, что в случае катастрофы, топ-менеджеры компании лишаются любых вознаграждений по итогам работы за год, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

По его словам, после случившегося, во втором квартале 2019 года и далее, топ-менеджмент компании никаких премий получать не будет.

Ранее СМИ сообщали о колоссальных премиях членам правления компании, включая гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева. В 2015 году «Ведомости» писали, что общая сумма вознаграждения составил 274 млн рублей. Конкретные цифры и имена не назывались, однако газета уточняла, что в 2014 году сумма премий топ-менеджмента составила 860 млн рублей.

Согласно данным официального сайта авиаперевозчика, в правление «Аэрофлота» на данный момент входят 10 человек . Это Владимир Антонов, Василий Авилов, Владимир Александров, Кирилл Богданов, Вадим Зингман, Георгий Матвеев, Игорь Парахин, Игорь Чалик, Андрей Чиханчин и Виталий Савельев.