06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Метро Петербурга перевезло в ночь «Алых парусов» 175 тысяч пассажиров

Метро Петербурга в ночь праздника выпускников «Алые паруса», который прошел с 23 на 24 июня, воспользовались около 175 тыс. человек.

Самыми популярными станциями у петербуржцев и гостей города стали станции подземки «Адмиралтейская», «Гостиный двор» и «Невский проспект», сообщается в Telegram-канале «Метро.Повседневности».

В метро добавили, что пассажиропоток в ночь «Алых парусов» уменьшился по сравнению с прошлым годом. Год назад ночным метро в день общегородского выпускного воспользовались около 220 тыс. человек, а в 2017 –168 тыс.

Напомним, в этом году проход брига «Алые паруса» по Неве и пиротехническое шоу в центре Петербурга увидели около 1,5 млн зрителей. Еще несколько миллионов человек следили за трансляцией по телевизору.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.