24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургское метро оснастят интеллектуальным видеонаблюдением

В Петербургском метрополитене на трех станциях появится система интеллектуального видеонаблюдения. Соответствующий лот был размещена на портале госзакупок.

Согласно описанию заказа, новая система видеонаблюдения будет установлена на станциях «Садовая», «Черная речка», «Пионерская» и «Спортивная». Новая система позволит в автоматическом режиме находить оставленные в метро подозрительные предметы.

Начальная стоимость контракта — 345 млн 269,864 тыс. рублей. Победителем аукциона стало АО «Аспект Северо-Запад», которое предложило за контракт наименьшую сумму — 309 млн 16,528 тыс. рублей. Работы по установке новой системе планируется завершить к ноябрю этого года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петербургское метро получит 70 вагонов до конца 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.